Бесплатная доставка по Владивостоку
Доставка по России

Водородная вода, польза или вред?

Что такое водородная вода, в чём её особенность?

Водородная вода – это обыкновенная питьевая вода, не имеющая вкуса и запаха, насыщенная водородом, молекулы которого не связаны с другими. То есть, в ней водород содержится в чистом виде (Н2). В этой статье вы узнаете о пользе водородной воды и вреде от неё, что такое водородная вода и для чего она нужна, а также выясните, как получить водородную воду в домашних условиях.

Для чего нужна водородная вода?

Согласно современным научным представлениям, одной из основных причин старения и возникновения острых и хронических заболеваний является воздействие на организм активных форм кислорода, или оксидантов.

Комплекс неблагоприятных факторов – проблемная экологическая ситуация, токсическое загрязнение воздуха, продуктов питания и питьевой воды, воздействие различных излучений, недостаточная физическая активность, вредные привычки – всё это приводит к избыточному образованию оксидантов в организме. Наиболее опасные из них способны повреждать жиры, белки, ДНК.

Состояние организма, при котором разрушительное воздействие оксидантов на организм превышает его собственные защитные антиоксидантные возможности, получило название «оксидативный стресс». Популярные витамины и антиоксиданты не только малоэффективны, но в избыточных дозах просто опасны для организма.

Ученые выяснили, что устранить оксидативный стресс эффективно и безопасно можно с помощью молекулярного водорода. Исследования показали, что водород обладает уникальными свойствами, благодаря которым именно он считается сегодня наиболее оптимальным антиоксидантом. Множество научных работ подтверждают преимущества его применения как самого эффективного и безопасного антиоксиданта.

Почему водород так эффективен?

  • Благодаря малому размеру молекулы водорода могут проникать через биологические мембраны и подавлять опасные свободные радикалы даже в мозге;
  • Он помогает доставлять полезные вещества во все клетки нашего организма, нормализуя его функции и обменные процессы;
  • Водород избирательно устраняет только наиболее опасные оксиданты не оказывая воздействия на полезные свободные радикалы, участвующие в важных для организма обменных процессах;
  • Водород активирует антиоксидантные системы организма;
  • Водород обуславливает отрицательный окислительно-восстановительный потенциал среды (ОВП = -500 мВ);
  • Взаимодействуя с гидроксильными радикалами, водород превращает их в молекулы воды, не образуя никаких побочных продуктов и не вызывая цепных реакций. Этим свойством водорода объясняется отсутствие побочных эффектов и противопоказаний для применения водородной терапии. Таким образом, водород является наилучшим и окончательным антиоксидантом, не дающим побочных эффектов.

Каков эффект регулярного употребления водородной воды?

Объективные наблюдения и отзывы людей, пьющих водородную воду, показывают, что её регулярное употребление позволяет:

  • обеспечить эффективную гидратацию организма;
  • снизить дозы и уменьшить побочные эффекты принимаемых лекарственных препаратов;
  • улучшить обмен веществ;
  • избавиться от избыточного веса и ожирения;
  • нормализовать давление;
  • снизить вероятность сердечного приступа;
  • улучшить память;
  • укрепить иммунитет;
  • избавиться от хронической усталости и стресса;
  • улучшить состояние кожи, волос и ногтей;
  • уменьшить аллергические реакции;
  • замедлить процессы старения;
  • повысить качество жизни.

Как получают водородную воду?

В бытовых условиях водородную воду легко получить с помощью генератора водородной воды. Этот аппарат очищает и обогащает питьевую воду водородом в терапевтической концентрации 1–1,3 ppm.

Как уже отмечалось, водород – очень маленькая и подвижная молекула, и он быстро улетучивается из обычных емкостей. Поэтому водородную воду желательно употреблять в течение 20 минут после получения, либо соблюдать определенные условия хранения.

В нашем магазине вы можете купить портативный генератор водородной воды и наслаждаться качественной водородной водой у себя дома!

Польза водородной воды?

Водородная вода рекомендована всем людям без исключения – малышам, старикам, спортсменам, беременным и кормящим. Особенную ценность она представляет для тех, кто работает на вредном производстве или проживает в областях с плохой экологией. Людям, страдающим разными хроническими болезнями, водородная вода просто необходима для поддержания здоровья.

Основные полезные качества водородной воды:

  • защищает клетки от воздействия радиации;
  • выводит из организма токсические вещества;
  • оказывает антиоксидантное, противовоспалительное и антиаллергическое воздействие;
  • активирует собственные защитные системы организма;
  • повышает эффективность эндогенных и экзогенных антиоксидантов.

При приеме водородной воды мгновенно запускаются механизмы оздоровления всего организма.

Польза при занятиях спортом

При интенсивных физических нагрузках усиливается потребление кислорода, и в организме вырабатывается избыточное количество оксидантов. Именно поэтому и нужно принимать водородную воду, являющуюся наилучшим антиоксидантом. Кроме того, вода важна спортсменам по следующим причинам, она:

  • активирует жировой и энергетический обмен;
  • предотвращает накопление в мышцах молочной кислоты;
  • устраняет воспалительные процессы;
  • снижать повреждение органов, тканей.

Чтобы повысить эффективность тренировок, необходимо пить воду – до, во время и после занятий.

Благодаря высокому восстановительному потенциалу (ОВП = -500 мВ) она служит естественным природным энергетиком, который рекомендован ведущими специалистами в области спортивной медицины. Важным преимуществом водородной воды перед другими спортивными напитками является ее безопасность и отсутствие побочных эффектов, противопоказаний и каких-либо возрастных ограничений.

Польза при похудении

С водородной водой можно не только быстро и легко похудеть, но и сохранять отличную форму, красоту и молодость долгое время:

Молекулярный водород поглощает оксиданты, которые нарушают жировой обмен. Научно доказано, что водородная вода значительно сокращает содержание жира в печени и снижает уровень сахара в крови.

Водородная вода стимулирует энергетический обмен. Обладая отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП=–500 мВ), она является источником дополнительной энергии. Поэтому организму нет нужды запасать энергию в виде жира.

Нормализуя внутреннюю среду организма, водородная вода восстанавливает работу всех органов и систем.

Водородная вода помогает доставлять кислород и полезные вещества во все клетки организма. Улучшение клеточного питания отражается и на состоянии кожи – она становится подтянутой и упругой.

Водородная вода служит дополнительным источником внутриклеточной воды. При взаимодействии водорода с оксидантами образуется обычная вода, которая способствует повышению гидратации организма.

Польза для людей с нарушениями обмена веществ

Водородная вода – идеальный выбор для людей с артериальной гипертензией, ожирением, ИБС, сахарным диабетом и другими нарушениями обмена веществ.

Рекомендация регулярного употребления водородной воды для пациентов, страдающих нарушениями обмена веществ, основана на результатах многочисленных лабораторных и клинических исследований, проведенных с соблюдением строгих научных стандартов.

Вред водородной воды

Вред воды не обнаружен. Молекулы водорода абсолютно безопасны и являются частью нас самих, например, в кишечнике человека ежедневно образуется водород. Однако следует знать, что водородная вода может стать бесполезной, так как она не сохраняет своих свойств в течение длительного времени. Водород быстро испаряется из неё, потому пить нужно только свежеприготовленную водородную воду или непосредственно из природного источника.



Популярные статьи

Виды степперов, выбираем правильный
Степпер — это популярный кардиотренажер для домашнего фитнеса, он хорош тем что имеет компактный размер, прост в использовании и относительно недорогой. Любители фитнеса его используется как тренажер для похудения, а также для подтяжки икроножных и ягодичных мышц.
Подробнее
Водородная вода, польза или вред?
Водородная вода - самое эффективное и безопасное антиоксидантное средство, рекомендованное всем людям без исключения – малышам, старикам, спортсменам, беременным и кормящим.
Подробнее
Список всех статей